В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 5 а острый угол прилежащий к нему равен 30 градусам найти площадь умноженную на корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:18
    0
    против угла 30 гр лежит половина гип-зы

    х-это гип-за

    х в квадрате=0.5 х в квадрате + 25

    х в квадр = 0.25 х в кв + 25

    х в кв - 0.25 х в кв=25

    0.75 х в кв=25

    о. 75 х=5

    х=5/0,75

    х=25/3

    1/2 х=1/2 умножить на 25/3=25/6