Расстояние от цилиндра основания равна 17 см, высота 16 см. Найти радиус кнуса.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:06
    0
    Отрезок соединяет середины сторон треугольника, от сюда длина образующей

    в два раза больше 17*2=34

    R^2=34^2-16^2=1156-256=900

    R=30