Площадь параллелограмма равно 484 см в квадрате. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите, чему равны эти элементы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:39
    0
    пусть xсм - высота, тогда (4 х) см - основание. Их произведение (4 х*х) или 484 см

    уравнение

    4 х*х=484

    4 х в квадрате=484

    х в квадрате=121

    х1=11, х2=-11

    по смыслу задачи х=11

    11 см-высота

    4*11=44 (см) основание