Площадь параллелограмма равна 484 кв. см. Основание его больше высоты в 4 раза. Определите, чему равны эти элементы параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:13
    0
    площадь параллелограмма = сторона*высота или S=a*h. По условию, сторона в 4 раза больше высоты, следовательно, a=4h. Подставляя в формулу площади параллелограмма, получаем (с учетом данных)

    a8h=S

    4h*h=484

    4h^2=484

    h^2=121

    h=-11 - не подх по усл

    h=11.

    Значит, высота параллелограмма 11 см.

    а=4*11=44 см

    Ответ: 11 см, 44 см