Медиана проведенная к одной из боковых сторон равнобедренного треугольника, делит его периметр на части длиной 15 и 6. Найдите длину боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:20
    0
    боковая сторона х, основание у

    х+1/2 х=15 1/2 х+с=6 с=6-1/2 х

    3/2 х=15

    х=10

    с=6-5=1