Найдите радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, высота которого равна 96.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:03
    0
    Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник, равен одной трети высоты.

    ⇒ r = 1/3*h = 1/3*96 = 32

    Ответ: 32

    Выбираем лучшее решение!