Найдите все углы которые получаются при пересечении двух прямых если сумма двух из этих углов равна 140 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:03
    0
    при пересечении двух прямых получается четыре угла, которые попарно равны (вертикальные углы или накрест лежащие) или сумма двух попарных углов равна 180 градусов (смежные углы) если сумма двух углов = 140, то это вертикальные углы, значит уг. 1=уг. 3=140/2=70 град.

    уг. 4=уг. 2=180-70=110, получается что два угла по 70 град., а два по 110 град.