найдите боковую поверхность прямоугольного параллепипеда если его высота Н площадь основания О а площадь диагонального сечения Р

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:07
    0
    Пусть стороны основания параллелепипеда равны a и b. Тогда

    О = a * b √ (a² + b²) * H = P. a² + b² = P² / H²

    a² + b² + 2 * a * b = (a + b) ² = P² / H² + 2 * O

    a + b = √ (P² / H² + 2 * O)

    следовательно

    Sб = 2 * (a + b) * H = 2 * H * √ (P² / H² + 2 * O) = 2 * √ (P² + 2 * O * H²)