найдите синус угла В, треугольника abc со сторонами ab=3 bc=5 ca=7

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:14
    0
    синус В=пртиволежащий катет/гипотенуза
  2. 28 сентября, 13:36
    0
    1 решение

    по формуле Герона S = (15/4) * корень (3) ;

    но S = (1/2) * 3*5*sinB = (15/2) * sinB;

    отсюда sinB = (1/2) * корень (3) ;

    2 решение

    7^2 = 3^2 + 5^2 - 2*3*5*cosB;

    cosB = - 1/2; B = (2/3) * pi; sinB = (1/2) * корень (3) ;