Вычислите периметр ромба, если длины его диагоналей равны 12 см и 16 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:40
    0
    D1=AC=12 cm d2=BD=16 cm AO=1/2AC=6 cm BO=1/2BD=8 cm BC=koren (8^+6^) = 10 cm V rombe vse storoni ravni = > P=10*4=40 cm Otvet: 40 cm
  2. 9 июня, 10:01
    0
    Периметр ромба равен 40. Так как, мы можем рассмотреть прямоуголный треугольник, т. е 1/4 ромба. И катеты у этого прямоугольного треугольника равны 6 и 8, соответственно гипотенуза (боковая сторона ромба) = 10 (по теореме Пифагора) и соответственно 10*4=40. Ответ: 40