Периметр ромба равен 148, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:18
    0
    148:4=37-одна сторона

    Площадь=а*b*sin 30=37*37*1/2=684,5
  2. 24 декабря, 22:24
    0
    1) P=4a (у ромба ведь все стороны равны)

    148=4 а

    а=37 - сторона ромба

    2) S=a^2*sina=37*37*sin30=37*37*1/2=684.5