Найдите стороны параллелограмма периметр якого доривнюе 72 сантиметра одна из сторон в 3 раза меньше много

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:37
    0
    (х+х*3) * 2=72

    8 х=72

    х=9 вторая сторона

    9*3=27 первая

    (9+27) * 2=72