прошу помогите!

в треугольнике авс ab=bc=ac=54 корня из 3 найдите высоту ch

и

в треугольнике авс ab=bc=ac=2 корня из 3 найдите высоту ch

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:50
    0
    Треугольник АВС равносторонний

    1. СН = корень (ВС в квадрате - 1/2 х (АВ в квадрате) = корень (8748 - 2187) = 81

    2. СН = корень (12-3) = 3