в треугольнике PQR, угол R равен 90 градусов P равен 55 градусов RD - биссектриса. Найти углы треугольникаQRD

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:50
    0
    угол ку=90-55=35

    угол дээрку=90:2=45

    угол эрдэку=180-45-35=100