Найдите площадь равнобедренной трапеции abcd с основаниями 7 и 47 и боковой стороной ab 29

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:44
    0
    Это просто,

    если верхнее основание 7 и трапеция равнобедренная, то нижние равные части равны по 20. рассматриваем треугольник из высоты, боковой стороны и мелкой части нижнего основания. по теореме пифагора получаем что высота равна 21 см. И все. Находишь площадь: Плусумма оснований на высота, пл. = 0.5 * 54 * 21 = 27*21 = 567 см. квадратных