Точка на гипотенузе, равноудалённая от обоих катетов делит гипотенузу на отрезки 30 и 40 Найти катеты треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:09
    0
    Св. бис катеты будет относиться как 40/30=4/3

    30+40 все в квадрате=катет ас+катет бс

    4900=ас квадрат + бс квадрат

    отношение катетот 4/3 следовательно 3 ас=4 бс ас=4 бс/3 4900=16 бв кв с в кс/9 + бс в квадрате бс в кв=1764 бс=42