Геометрия. 8 класс!

Точки A, B, C лежат на кружности с центром в точке O. Дуга AB делит дугу AC как 2:3. Угол BAC = 55 градусов. Чему равен угол AOC?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:53
    0
    2 х+3 х+2*55=360

    5 х=250

    х=50

    < AOC = 3*50=150