Осевое сечение конуса правильный треугольник со стороной 6 сантиметров. Найдите объмы конуса и описанного около него шара

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:08
    0
    2R=6/sin60

    R=6/sqrt (3) = 2sqrt (3)

    V=4/3 ПR^3=4*8sqrt (3) П=32sqrt (3) П