Cторона ромба равна 10 см а одна из диогоналий 16 см. найти вторую диогональ ромба

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:41
    0
    По теореме Пифагора 10^2-8^2=6^2

    вторая диагональ равна 6*2=12

    Ответ 12 см