Даны точки A (3; 5) B (-1; 1) С (0; 4). найдите такую точку D, чтобы векторы AB И CD были равными.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:11
    0
    А (3:5) В (-1:-1) С (0:4)

    т. D (x, y), чтобы векторы АВ и СD были равны равны

    вектор АВ (-1-3; -1-5) = (-4; -6)

    вектор АВ (-4; -6)

    вектор CD (х-0) (y-4)

    если векторы АВ и CD равны, то вектор CD (-4; -6)

    -4=x-0, x=-4

    -6=y-4, y=-2

    поэтому D будет иметь координаты (-4; -2)

    Ответ: D (-4; -2)

    как то так ...