Сколько диагоналей можно провести в выпуклом n угольнике. (при n=8,10,12)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:10
    0
    p=n (n-3) / 2

    p=8 (8-3) / 2=4*5=20

    p=10 (10-3) / 2=5*7=35

    p=12 (12-3) / 2=6*9=54