Найдите уравнение прямой проходящей через точки A (1; 3) и B (-2; - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:30
    0
    система (с) :

    А: а+3 б + с = 0 вычитаем

    В: - 2 а-3 б+с = 0 получается

    -а=0, значит

    3 б+с=0

    с=-3 б, подставляем и получаем

    3 б-3 б=0,

    0=0

    следовательно прямая не проходит через две точки и прямая не имеет уравнения