Сколько диагоналей в выпуклом 11-угольнике

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:11
    0
    В каждой вершине сходятся 8 концов диагоналей, т. к. вершина соединена со всеми вершинами. Всего 11 вершин число концов 11*8. У каждой диагонали два конца поэтому 11*8/2=44
  2. 10 декабря, 19:02
    0
    чтобы найти число диагоналей можно использовать формулу:

    n (n - 3) / 2

    значит, получим.

    11 (11-3) / 2=11*8/2=44 диагонали.