a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

как найти cosA

как вывести?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:40
    0
    вырази

    a^2-b^2-c^2=-2bc*cosa

    (a^2-b^2-c^2) / - 2bc=cosa
  2. 10 октября, 17:14
    0
    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

    bc*cosA = - (a^2) / 2 + (b^2) / 2 + (c^2) / 2

    cosA = (- (a^2) / 2 + (b^2) / 2 + (c^2) / 2) / bc

    cosA = - (a^2) / 2bc+b/2c + (c/2b)

    cosA=bc-1/2a^2bc