В правельной треугольной пирамиде боковое ребро равно 15 см, а сторона основания равна 12 см. Найти объём пирамиды.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:17
    0
    v=Pосн*h/3

    P=36

    h^2=15^2-12^2

    h=9

    v=36*9/3=108