Площади двух подобных многоугольников относятся как 16:49. Периметр большего многоугольника равен 35. Найдите периметр меньшего многоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:55
    0
    S1/S2 = (P1/P2) ^2

    16/49 = (x/35) ^2

    16/49=x^2/1225

    x^2 = (16*1225) / 49

    x^2=400

    x=20