Площади двух подобных многоугольников относятся как 9 : 4. Периметр меньшего из них равен 4. Чему равен периметр большего многоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:15
    0
    Площади подобных фигур относятся как квадраты коэффициента подобия.

    к² = 9/4, тогда

    коэффициент подобия к = 3/2

    Отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия.

    Р1:Р2 = к

    Р2 = 4, к = 3/2

    Р1:4 = 3:2

    2 Р1 = 12

    Р1 = 6