периметры двух подобных многоугольников относятся как 1 к 3 площадь большего многоугольника равна81 найти площадь меньшего многоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:07
    0
    соответственные стороны относяться как 1 к 3

    S/S2=P^2/P2^2

    S/82 = (x) ^2 / (3x) ^2

    S=1/9*82=82/9