Треугольник АВС, угол А=90 градусов, а угол С на 40 граду сов больше угла В, найдите угол В, угол С

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:33
    0
    Пусть х град.=угол В, то (40+х) град.=угол С. угол С + угол В = 90 град. (свойство прямоуг. треуг.)

    х + 40+х=90

    2 х=50

    х=25=С

    25 + 40=65=В