Разность углов полученная при пересечении двух прямых равна 42 градуса. Найдите углы полученные при пересечении.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:16
    0
    Пусть х величина меньшего угла, тогда х+42 величина большего, их сума равна 180 градусам, составим уравнение:

    х+х+42=180

    2 х=180-42

    х=138:2

    х=69 градусов величина меньшего угла

    69+42=111 градусов величина большего угла