сумма углов AOB и BOD равна 252 градуса. найдите эти углы, если луч, дополнительный к лучу OA, делит угол BOD пополам.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:25
    0
    пусть х будет один дополнительный угол, тогда всего будет 4 х, известно что 4 х=252

    отсюда х = 252/4=63.

    значит угол АОБ=БОД=63*2=126