в треугольнике ABC угол C=90, AB=25, tg угла A=0,75. Найдите сторону AC

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:37
    0
    5625x^2 + 10000x^2=625

    15625x^2=625

    x^2=0.04

    x=0.2

    0.2*100=20