в правильной четырехугольной пирамиде объем равен 168 см³, а площадь круга, вписанного в основание, равна 9 П см². определите высоту

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:15
    0
    S=9 П см квадратных

    S=ПR^2

    R=половине стороны квадрата

    9 П=ПR^2, отс юда

    R=3 см a=6 Sосн=36

    V=1/3Sосн*H

    168=1/3*36*H

    Н=14