Найдите синус угла М треугольника МРТ, если угол Р - прямой, МР=8 см, РТ=15 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:22
    0
    MT = 17 (по теореме пифогора)

    sinM = PT/MT = 15/17