В Треугольнике ABC : угол С = 90. BC = 2, AC = 4 корня из 6, Найдите Cos угла B

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:01
    0
    Cosb=bc/ab, тогда ab=bc/cosb=3/0.6=5

    ac=корень (ab^2-bc^2) = корень (25-9) = корень (16) = 4