В треугольнике ABC AB = 12cм, AC = 24 см, BC = 16 см. Точки О и F лежат соответственно на лучах AB и CB так, что BF = 6 см и BO = 8 см. Вычислите длину отрезка FO.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:32
    0
    FO=24/2=12 (см) - средняя линия треугольника