Дано прямоугольный треугольник 1 катет = a. Гипотинуза = 2a. Нужно найти 2 катет

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:23
    0
    с2=b2+a2

    b2=c2-a2

    b = корень из с2-а2

    b = корнь из 2 а-а = корень из а

    2 катет = корень из а