Из точки, вне данной плоскости, проведены к плоскости перпендикуляр - 6 см и наклонная - 9 см. найдите длинну проекции наклонной на плоскость

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:32
    0
    Проекция наклонной на плоскости равна отрезку соединяющему перпендикуляр с наклонной.

    При построении получается прям тр-к с катетом 6 см и гипотенузой 9

    по т. пифагора проекция наклонной:

    p=√9²-6²=√81-36=√45=3√5 см

    длина проекции наклонной на плоскость равна 3√5 см