На окружности хорды AB и CD пересекаются в точке E. Найдите BE и AB, если DE=0,2 см; CD=0.8 см; AE=0,24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:19
    0
    Если две хорды AB и CD имеют общую точку E. то AE*EB=CE*ED.

    CE=CD-ED=0.8-0.2=0.6. Затем по свойству, написанному выше:

    CE*ED=AE*EB=0.6*0.2=0.24*x

    0.12=0.24x

    x=0.5 (BE)

    AB=0.24+0.5=0.74

    Ответ: 0,5; 0,74