Какую часть прямого угла составляет 150 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 09:17
    0
    150/90=1 2/3

    ...
  2. 11 февраля, 10:31
    0
    Составляем пропорцию:

    90 - 1

    150 - х

    х = 150/90

    х = 5/3 (1 2/3)