в треугольнике ABC угол C равен 90 град, CH-высота, sinA=2/5, BC=4. Найдите BH.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:43
    0
    sin A = cos B = 2/5

    cos B = 2/5 = BH/BC, отсюда следует BH/4 = 2/5, отсюда следует

    BH = 2 * 4/5 = 8/5 = 1,6