Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника BCD, если основание BC равно 18 см, а высота CK равна 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:56
    0
    так как треугольник равнобедренный=DB=DC пусть высота - DE=12cм, DM=18/2=9 по теореме пифогорв = 12*12+9*9=225 (в квадрате) извлекаем корень = 15 см = DB=DC