найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если сторона его основания равна 4 см, а площадь основания - 24 см2, а обьем - 168 см3

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:43
    0
    24 / 4 = 6 см - другая сторона основания

    168 / 24 = 7 см - высота параллелеппеда

    6*7 = 42 см2 - площадь боковой повехностиразмером 6 х7

    4*7 = 28 см2 - площадь боковой поверхности 4 х7

    (24+42+28) * 2=188 см2

    Ответ: 188 см2
  2. 24 марта, 15:43
    0
    Необходимо найти вторую сторону, высоту. Затем находишь площадь боковых поверхностей, складываешь и умножаешь на два.