в треугольнике D E F угол D=76>, F=60. Найдите угол между биссектрисами Dи E

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:58
    0
    Найдем угол Е=180 - (76+60) = 44

    Биссектриса делит угол пополам Д/2=76/2=38, а угол E/2=44/2=22

    угол между биссектрисами Dи E равен 180 - (38+22) = 120

    Ответ: 120