Треугольник МСР равнобедренный его периметр равен 66 м а основание МС равно 26 м. Найдите длины отрезков АМ и АР (А-точка касания вписанной окружности со стороной МР

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:19
    0
    1) (66-26) : 2=20, значит MP и PC равны 20 см

    2) AM=0/5 MC, значит AM=0/5*26=13 см

    3) Найдем AP.

    AP=20-13=7 см

    Ответ: AP=7 см

    AM=13 см