Даны векторы a{12; 6}, b{-1; 7} Найдите координаты векторов c=a+b и d = 2b-a

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:26
    0
    c=а+b={x1+x2; y1+y2}={11; 13};

    d=2b-a={x1-x2; y1-y2}={-14; 8}; (учитывая, что х1 и у1 у нас уже в 2 раза больше)

    2b={2*x; 2*y}={-2; 14};