в треугольнике АВС прведена высота ВД (точка Д лежит на отрезкеАС). Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=25, ВС=26 ВД=24 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:41
    0
    ДС=корень из 26^2-24^2=корень из 676-576=10 см

    АД=корень из25^2-24^2=625-576=7 см

    АС=17 см

    S=1/2 АС*ВД=1/2*17*24=204