диагонали ромба относятся как 8 : 15 а его площадь равна 240 см в квадрате найдите диагонали ромба

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:07
    0
    1 - я диагоноль это 8 x вторая 15 x.

    площаь ромба = (8 х*15 х) / 2=240

    х=2

    диагональ 1=8*2=16

    диагональ2=15*2=30