диагонали ромба относятся как 2:3, а его площадь равна 12 см в квадрате. найдите диагонали ромба

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:02
    0
    (2 х*3 х) / 2=144 (это 12 в квадрате) это по площади ромба - S=d1d2/2

    6 х/2=144

    3 х=144:3

    х=48

    ну и дальше 2*48 = ... - это будет d1

    3*48 = ... - это будет d1

    а потом проверь по формуле, должно получиться