Найдите площадь а) параллелограмма б) треугольника по двум сторонам и углу между ними: а=4 м, б=м, °

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:21
    0
    A = 4 м

    b = √3 м

    α = 60°

    а) Sпарал. = a · b · sinα = 4 · √3 · √3/2 = 6 м²

    б) SΔ = 1/2 · a · b · sinα = 1/2 · 4 · √3 · √3/2 = 3 м²